Встреча первого заместителя министра внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Башкортостана Лены Изотовой и руководителя комитета по связям с общественностью и СМИ Союза африканских диаспор Луиса Гоуенда

🖋 На площадке Петербургского международного экономического форума состоялась встреча первого заместителя министра внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Башкортостана Лены Изотовой и руководителя комитета по связям с общественностью и СМИ Союза африканских диаспор Луиса Гоуенда.

В ходе встречи обсужден вопрос экспорта башкирских товаров в Африку.

В 2021 году экспорт башкирских товаров составил около 5 млрд долларов.

💬 «В 2022 году основой республиканского экспорта стали минеральные продукты, продукция химической промышленности, продовольственные товары, древесина и целлюлозно-бумажные изделия, металлы и изделия из них», — сказала Лена Изотова.

📌 По итогам Луис Гоуенд сказал, что изучит перечень основных экспортно-ориентированных предприятий Башкортостана и вернется с предложениями к региону.

Источник: https://www.bashinform.ru/news/SPIEF2022/2022-06-17/na-pmef-obsudili-vozmozhnosti-eksporta-bashkirskih-tovarov-v-afriku-2843843

Меню