Нигерийская платформа электронной коммерции B2B Omnibiz получила 15 миллионов долларов Pre-Series A

Нигерийская платформа электронной коммерции B2B Omnibiz получила 15 миллионов долларов Pre-Series А. По словам генерального директора и основателя Omnibiz Дипанкара Рустаги компания будет использовать финансирование, чтобы удвоить усилия по завоеванию лояльности розничных клиентов и их удержанию.

Omnibiz была основана в 2019 году, она быстро превратилась в ведущую платформу электронной коммерции B2B, соединяющую розничных продавцов в Нигерии и Гане с более чем 200 брендами, поставляемых сетью из более чем 70 логистических партнеров. Помимо простого предложения выгодных оптовых цен розничным торговцам, Omnibiz предоставляет своим розничным клиентам инструменты для увеличения их доходов и прибыльности.

В 2021 году компания запустила приложение MyStore, бухгалтерское решение для розничных продавцов, позволяющее управлять своими клиентами и запасами, а также получать доступ к услугам BNPL.

«Мы считаем, что умный неформальный ритейлер, а не торговые центры, — это будущее современной розничной торговли в Африке. Предоставляя капитал, инструменты и логистику, мы дадим ритейлерам возможность предлагать отличный мерчендайзинг по доступной цене, чтобы завоевать доверие своих клиентов. Это финансирование позволит нам в четыре раза увеличить прибыльность наших ритейлеров, построить масштабируемый и прибыльный бизнес и приблизит нас на один шаг к преобразованию розничной торговли в Африке», — сказал Дипанкар Рустаги, генеральный директор и основатель Omnibiz.

Меню