Visa Foundation обязуется поддерживать женщин-предпринимателей в странах Африки к югу от Сахары

В рамках своей инициативы по обеспечению равного доступа на сумму 200 миллионов долларов США Visa Foundation выделяет 1 миллион долларов двум местным организациям — AfriLabs и Graça Machel Trust — опираясь на свои усилия по поддержке гендерно разнообразного и инклюзивного малого и микробизнеса.

VISA Foundation объявила на 10 -м Африканском форуме Sankalp в Найроби, Кения, о грантовом партнерстве в размере 1 миллиона долларов США с двумя африканскими организациями, подчеркнув важность создания экосистемы для женщин-предпринимателей по всему континенту. Объединенное финансирование в размере 1 миллиона долларов США будет направлено на рост гендерно разнообразного и инклюзивного малого и микробизнеса (SMB) в регионе.

По данным Всемирного банка, в то время как Африка может похвастаться самыми высокими темпами роста женского бизнеса в мире, женщины получают только один процент финансирования от венчурных капиталистов. Женщины-владельцы бизнеса продолжают сталкиваться с уникальными для них проблемами, начиная от патриархата, культурных норм и бессознательных предубеждений, которые мешают женщинам получить доступ к рынкам, финансам, технологиям и сетям.

Через грант Visa Foundation AfriLabs будет финансировать свою инициативу RevUp Women, которая поддерживает стартапы, возглавляемые женщинами на ранней стадии в Африке. Инициатива предусматривает обучение и наставничество 500 бенефициаров, а также 10 владельцев бизнеса, которые получат инвестиции в размере 10 000 долларов каждый через фонд Catalytic Africa.

Visa Foundation стремится поддерживать инклюзивную экономику, в которой могут процветать отдельные лица, предприятия и сообщества. Предоставляя гранты и инвестируя, Фонд ставит во главу угла устойчивость и рост микро- и малых предприятий, которые приносят пользу женщинам.

Меню