Новости африки

Архивы

MTN предпринимает активные шаги по восстановлению интернет-услуг в Гане

MTN Ghana заявила, что прилагает усилия, чтобы гарантировать возобновление работы своих услуг в полном объеме после отключения Интернета в стране. Недавно компания объявила, что получила дополнительные мощности от своих зарубежных…
Читать далее

ВМС Индии противостоят сомалийским пиратам и возвращают захваченный грузовой корабль

Грузовое судно «Руен», захваченное сомалийскими пиратами, возвращено ВМС Индии. После перехвата корабля ВМС Индии потребовали немедленной сдачи находившихся на борту сомалийских пиратов. Считается, что с тех пор, как судно было…
Читать далее

Африка является ярким примером экономических перспектив, о чем свидетельствуют показатели некоторых ее фондовых рынков

Страны Африки к югу от Сахары предлагают инвесторам отличные инвестиционные возможности с потенциалом получения прибыльной прибыли. Отчет African Financials раскрыл траекторию развития 30 крупнейших компаний Африки к югу от Сахары (SSA),…
Читать далее

Экономический кризис в Нигерии спровоцировал банкротство университетов Великобритании

Сокращение числа иностранных студентов, особенно из Нигерии, вызвало шок в образовательной системе Соединенного Королевства. Эта проблема связана с экономическим кризисом, охватившим самую густонаселенную страну Африки, Нигерию, что привело к сокращению…
Читать далее

Нигерия ввела обязательный ежегодный сбор для организаций, нанимающих работников-экспатриантов

Этот шаг призван побудить иностранные компании нанимать больше нигерийских рабочих. Сотрудники дипломатических миссий и правительственные чиновники освобождены от уплаты налога. Президент Бола Тинубу предупредил, что сбор не следует использовать для…
Читать далее

“План экономических реформ” Абия становится все труднее воплотить в жизнь

Результаты видны по количеству недостроенных зданий по всему Аддис-Абебу. Недвижимость рассматривается как средство защиты от инфляции и официальной девальвации birr, которая, как предполагают застройщики, будет частью любого соглашения с МВФ. Но они…
Читать далее

Южная Африка будет использовать треть своих золотовалютных резервов для управления растущим долгом

Министр финансов Енох Годонгвана объявил об этом необычном шаге во время своей речи в парламенте. Южная Африка выведет 8 миллиардов долларов в течение трех лет. Годонгвана сказал, что будут предприняты шаги для…
Читать далее

Торговля между Танзанией и Индией побьет рекорд

Ожидается, что в этом финансовом году товарооборот между Индией и Танзанией превысит 7 миллиардов долларов. В настоящее время, к декабрю 2023 года, двусторонняя торговля между обеими странами в 2023/24 финансовом…
Читать далее

Африке нелегко финансировать свои политические цели в области развития и охраны окружающей среды

Многие африканские страны по-прежнему сталкиваются со сложной ситуацией с суверенным долгом. Последние события свидетельствуют о том, что ситуация может улучшаться.  Впервые за два года три африканских государства смогли получить доступ к…
Читать далее

Репутация Нигерии как производителя продуктов питания серьезно пострадала во всем мире

По данным Всемирной торговой организации (ВТО), Нигерия как производитель продуктов питания быстро становится игроком низкого уровня на мировой арене из-за плохих санитарных условий ее продукции. Недавно группа подчеркнула риски, с…
Читать далее
Меню